Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество С начала года в Краснодаре прошли 36 рейдов по незаконной миграции
23.03.2022 14:51

С начала года в Краснодаре прошли 36 рейдов по незаконной миграции

Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Проверки проходили в СНТ и гаражно-строительных кооперативах при участии межведомственных рабочих групп, полиции и казачества.

Безопасность в краевой столице обсудили на заседании городской антитеррористической комиссии (АТК), которое провёл глава города Андрей Алексеенко. Мэр отметил, что в городе проживает более 1,5 млн человек, ежедневно сюда приезжают гости из других населенных пунктов региона и всей страны. Безопасность населения – приоритетная задача.

— Антитеррористические и противопожарные меры должны быть реализованы во всех организациях города. Если разъяснительные беседы с отстающими в части безопасности окажутся нерезультативны, — будем применять рычаги административного воздействия, — подчеркнул Андрей Алексеенко.

пресс-служба администрации Краснодара
пресс-служба администрации Краснодара

В марте на восьми площадях, в шести административных зданиях города, в трех объектах транспортной инфраструктуры и двух МФЦ прошли внеочередные проверки безопасности. Для устранения нарушений направлено четыре предписания.

В 2022 году на пожарную и антитеррористическую безопасность школ направят 103,8 млн рублей, еще 188,2 млн рублей пойдет на охрану городских образовательных учреждений. Все школы, детские сады и центры дополнительного образования Краснодара оснащены видеонаблюдением. На базе школ № 102, 34 и 30 реализуется проект интеллектуального видеонаблюдения с интеграцией систем термометрии и контроля доступа «Безопасная школа». Требованиям соответствуют и все школьные автобусы.

Кроме того, регулярно проводятся проверки и осмотры объектов инженерной инфраструктуры. ТСЖ, ЖСК и УК обязаны проверить наличие заграждений на чердаках и крышах многоквартирных жилых домов.

Напомним, пожаловаться на открытые люки теперь можно на сайте «Росводоканал Краснодар».

#транспорт #школа