Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Telegram, Viber и «ВКонтакте» появился чат-бот «Помощник Объясняем.рф», отвечающий на социальные вопросы
21.03.2022 09:06

В Telegram, Viber и «ВКонтакте» появился чат-бот «Помощник Объясняем.рф», отвечающий на социальные вопросы

Фото: https://pxhere.com/
Фото: https://pxhere.com/
Читать Телеканал Краснодар:

Пользователи мессенджеров и социальной сети могут узнать у бота о мерах социальной поддержки, лекарствах, контроле цен на социально значимые продукты и т.д.

В чат-бот уже встроены тематические рубрики и система поиска ответа на конкретный вопрос. То есть читатели могут отсортировать информацию по категориям и выбрать то, что их действительно интересует. Помощник регулярно обновляет официальные комментарии Правительства РФ, ведомств, министерств, экспертов, делится полезными контактами и ссылками.

- Люди ежедневно присылают множество вопросов на ресурсы «Объясняем.рф». Мы собираем наиболее популярные вопросы, группируем их по темам и вместе с министерствами и ведомствами готовим общие ответы, которые и публикуются на ресурсах «Объясняем.рф», – объяснил заместитель гендиректора АНО «Национальные приоритеты» Михаил Шумаков.

Каждый ответ, который пользователи получают в чат-боте, можно оценить по качеству и пользе. Благодаря этому разработчики смогут дополнять информацию в режиме реального времени. Ответы на самые популярные вопросы из чат-бота будут публиковаться в виде развернутых материалов на сайте Объясняем.рф.

Помощник доступен по ссылкам: Telegram, Viber и «ВКонтакте». Проект реализован АНО «Национальные приоритеты» и АНО «Диалог».

Также в Краснодарском крае заработали региональные паблики проекта «Объясняем.рф». На страницах будут ежедневно публиковать ответы на вопросы граждан по социально-экономическим темам как всей страны, так и Кубани.

Ранее мы сообщали, что представители торговых сетей в Краснодаре призвали покупателей не запасаться товарами впрок и не создавать искусственный дефицит. Это нужно, чтобы на полках в городских магазинах не образовывалось пустых полок. Как и в начале пандемии коронавируса, в 2020 году, краснодарцы начали массово скупать определенные продукты и товары.


#помощьлюдям