Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Улица Красная в Краснодаре снова станет пешеходной на выходных
18.03.2022 11:08

Улица Красная в Краснодаре снова станет пешеходной на выходных

Улица Красная снова будет пешеходной на выходные дни. Фото: Телеканал «Краснодар». Автор: Арсений Ефременко
Улица Красная снова будет пешеходной на выходные дни. Фото: Телеканал «Краснодар». Автор: Арсений Ефременко
Читать Телеканал Краснодар:

Как и раньше, жители и гости кубанской столицы смогут гулять по ней от Пушкинской площади до Длинной.

Перекрывать для пешеходов улицу Красную будут с 20:00 пятницы до полуночи воскресенья. Глава города отметил, что принять такое решение позволило улучшение эпидемиологической обстановки. Сегодня ограничения из-за пандемии коронавируса снимают как в отдельных регионах, так и на федеральном уровне.

- Число заболевших коронавирусом в Краснодаре серьёзно снизилось, поэтому нет необходимости оставлять главную улицу по выходным проезжей. В свои права совсем скоро наконец-то вступит весна, и это самый лучший повод дать возможность жителям и гостям города совершить ставшую уже традицией прогулку по главной улице Краснодара, - написал Андрей Алексеенко в своем Telegram-канале.

Напомним, на территорию новой очереди парка «Краснодар» привозят бамбук и укладывают там газон. Работа в самом необычном месте отдыха кубанской столицы продолжается после кратковременного перерыва.

За прошлые сутки Covid-19 выявили у 649 жителей Кубани, в том числе у 35 детей. В Краснодаре инфекцию диагностировали у 183 человек. Лечение от коронавируса продолжают 5751 пациент, в стационарах – 1319 человек.

#улицакрасная