Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество За 13 лет преступность среди подростков на Кубани снизилась на 62,8%
17.03.2022 16:53

За 13 лет преступность среди подростков на Кубани снизилась на 62,8%

На Кубани снизился уровень подростковой преступности. Фото: t.me/minkovaanna23
На Кубани снизился уровень подростковой преступности. Фото: t.me/minkovaanna23
Читать Телеканал Краснодар:

Именно столько лет в регионе действует «детский закон». Он запрещает несовершеннолетним в возрасте от 14 до 18 лет находится на улицах после 22:00 без сопровождения взрослых, от 7 до 14 лет – после 21:00. Ребёнок до 7 лет не должен быть один круглосуточно.

Вице-губернатор Анна Минькова сообщила, что в четверг состоялась региональная комиссия по делам несовершеннолетних, на которой обсудили меры по предотвращению преступности и безнадзорности среди детей. Замглавы уверена, работу по контролю за несовершеннолетними нужно продолжать.

- Сегодня педагогам необходимо больше внимания уделять допобразованию, дети не должны быть предоставлены сами себе. Основная задача по воспитанию подрастающего поколения, конечно, лежит на родителях. Но бывает так, что им не хватает знаний. Родителям нужно помочь выстроить отношения со своим ребёнком, - сказала Анна Минькова.

Родители могут задать свои вопросы о развитии и воспитании детей специалистам консультационных центров. Их на Кубани 562, 14 из которых работают в рамках национального проекта «Образование». Основные консультационные центры Краснодарского края:

- г. Краснодар: краевой Центр диагностики и консультирования, частная начальная школа «Счастливое детство», детские сады №2 4, № 175, «Сказка»;

- г. Армавир: детские сады № 6, 9, 30, 37;

- г.-к. Анапа: детский сад № 14;

- г. Новороссийск: детский сад № 49;

- г. Сочи: детский сад № 86;

- г. Курганинск: детский сад № 19;

- ст. Северская: детский сад № 15.

В этих учреждениях бесплатно помогают педагоги-психологи, учителя-логопеды и учителя-дефектологи. Центры можно посещать или проконсультироваться по телефону и онлайн. Федеральная горячая линия помощи работает по номеру: 8 (800) 444-22-32.

Фото: t.me/minkovaanna23Фото: t.me/minkovaanna23Фото: t.me/minkovaanna23
Фото: t.me/minkovaanna23

Напомним, самыми популярными предметами для сдачи ОГЭ по выбору на Кубани оказались обществознание и география. На участие в ГИА-2022 зарегистрировались более 64 тысяч жителей региона.

Ранее школьники Краснодара провели патриотическую акцию и растянули Георгиевскую ленту длиной 600 метров. Ее посвятили событиям «Крымской весны»: 16 марта 2014 года прошел референдум о вхождении полуострова в состав России.