Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Легендарный соус за 100 тысяч рублей: краснодарцы зарабатывают на закрытии «Макдональдс»
16.03.2022 13:40

Легендарный соус за 100 тысяч рублей: краснодарцы зарабатывают на закрытии «Макдональдс»

Фото: Телеканал «Краснодар»/скриншот с сайта объявлений
Фото: Телеканал «Краснодар»/скриншот с сайта объявлений
Читать Телеканал Краснодар:

15 марта сеть быстрого питания закрыла рестораны по всей России. Столица Кубани не стала исключением.

Перед закрытием любители фаст-фуда буквально атаковали рестораны «Макдональдс», чтобы в последний (возможно и нет) раз отведать бургеров, картошку и жадно запить это газировкой. Однако не все съели купленные в последний день товар.

Те, кто успел сохранить припасы дома, теперь продают их на онлайн-площадках объявлений. В Краснодаре купить готовую продукцию нельзя, а вот «урвать» соус можно, но по небывалой цене.

Например, Александр с улицы Дзержинского предлагает сырный соус за 100 тысяч рублей. Как признается продавец, куплен товар в последний момент, перед закрытием. Вот, что пишет предприимчивый краснодарец в объявлении:

«В продаже ЛЕГЕНДАРНЫЙ СЫРНЫЙ СОУС из McDonald’s. У Вас есть последняя возможность ощутить этот изысканный вкус. В последний раз порадовать свои вкусовые сосочки. Отличный подарок для своей второй половинки, на день рождение, на любые другие праздники. После использования соуса, можно использовать как коробочку для кольца и сделать оригинальное предложения руки и сердца, либо сохранить частичку истории у себя».

Фото: Телеканал «Краснодар»/скриншоты

Стоит отметить, что накрутка у других продавцов гораздо ниже. Например, сырный соус из «Макдональдс» со сроком годности еще 3 месяца можно купить за 1 000 рублей. В другом объявлении вообще продают ассорти из соусов за 6 тысяч рублей.

В других городах России можно найти прочие позиции из меню сети. Например, брендированный сахар, замороженные бургеры и картошку фри, пирожок с вишней и даже фирменное мороженое в стаканчике. Импортный фаст-фуд стал настоящим деликатесом, по цене уж точно.

Накануне сервис заказа еды сообщил, что поможет Инстаграм-кондитерам найти клиентов. Программу помощи поварам, которые продавали сладости через закрывшуюся соцсеть, разработал Delivery Club. Она рассчитана на предпринимателей, специализирующихся на всех видах кондитерских изделий.

Ранее мы писали, как развивать бизнес во «ВКонтакте». Все необходимые инструменты для открытия своего дела в онлайн доступны на платформе «Бизнес ВКонтакте». Достаточно завести страницу в соцсети и добавить информацию о товарах и услугах.

#предпринимательство #бизнес