Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Новость о запрете въезда в Россию людям, покинувшим страну из-за событий на Украине, оказалась фейком
14.03.2022 19:42

Новость о запрете въезда в Россию людям, покинувшим страну из-за событий на Украине, оказалась фейком

В Госдуме опровергли информацию о запрете въезда в Россию людям, покинувшим страну из-за событий на Украине. Фото: Архив ИТАР-ТАСС/Станислав Красильников
В Госдуме опровергли информацию о запрете въезда в Россию людям, покинувшим страну из-за событий на Украине. Фото: Архив ИТАР-ТАСС/Станислав Красильников
Читать Телеканал Краснодар:

Ранее в соцсетях сообщили, что комитет Государственной Думы РФ по обороне поддержал соответствующую идею. Это неправдивая информация.

- Слухи о запрете появились, когда «Подъем» опубликовал комментарий первого зампреда комитета ГД по обороне Андрея Красова: «Я считаю, что тем, кто делает заявления, нанося ущерб РФ, тем, кто выступает с нападками на Вооружённые силы РФ, кому стыдно быть русским, таким бы я, наверное, предоставил возможность покинуть свою страну», - сообщили в Telegram-канале «Война с фейками».

Такую позицию высказал один из депутатов, первый зампред комитета Госдумы по обороне Андрей Красов. Для принятия соответствующего решения комитету нужно было бы провести соответствующее заседание. Но сейчас это в принципе невозможно, потому что идет региональная неделя: все парламентарии находятся в своих регионах, проводят встречи с гражданами, местными властями и депутатами.

Фото: t.me/warfakes
Фото: t.me/warfakes

Напомним, больше 60% россиян считают, что легко отличают фейки от правдивых новостей. Около 25% опрошенных граждан заявили, что у них «чутье на ложь». Исследование провели аналитики Rambler&Co. Оказалось, что 47% россиян проверяют новости несколько раз в день. Около четверти жителей страны постоянно мониторят события.

Ранее мы писали: информация о том, что Россию отключат от мировой сети Интернет – фейк!