Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Еще 6 российских военных награждены за героизм, проявленный при спецоперации на Украине
11.03.2022 13:48

Еще 6 российских военных награждены за героизм, проявленный при спецоперации на Украине

Фото: @rt_russian
Фото: @rt_russian
Читать Телеканал Краснодар:

О подвигах соотечественников сообщило Минобороны РФ.

Мария Мирошниченко. Лейтенант медицинской службы под перекрёстным огнём оказывала помощь раненым. Лично вынесла из-под обстрела четырёх военнослужащих и спасла их жизни, сама получила осколочное ранение. Награждена медалью «За отвагу».

Мункуев Арсалан. Прапорщик во время эвакуации повреждённой техники наехал на противотанковую мину противника и получил несколько ранений, сотрясение мозга. Награжден медалью «За отвагу».

Павел Слизько. Майор во время массированного обстрела противника первым занял позицию и сконцентрировал его внимание на себе, прикрыв сослуживцев. В другом столкновении он получил ранение, но с поля боя не ушёл. Награжден медалью «За отвагу».

Александр Таран. Под руководством лейтенанта военнослужащие атаковали взвод противника, обеспечив наступательные действия роты. В ходе боя Таран получил слепое осколочное ранение. Награжден медалью «За отвагу».

Антон Старостин. Под командованием старшего лейтенанта экипаж танка уничтожил восемь единиц бронетехники и до 30 солдат противника, что не позволило противнику прорваться к переправе через Днепр. Старостин получил контузию, но из столкновения не вышел. Ему присвоено звание Героя РФ.

Андрей Чернышев. Рядовой проявил мужество, прикрывая сослуживцев при проведении разведывательных действий. Он получил ранение, но из боя не вышел. Награждён орденом Мужества.

Ранее Минобороны России рассказало о героизме ещё четверых военных. В ходе спецоперации на Украине танковый экипаж РФ одним выстрелом уничтожил сразу два вертолёта.

Напомним, Минобороны опровергло нанесение российской авиацией «удара» по больнице в Мариуполе. Вечером 10 марта генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что атака медучреждения была срежиссирована взятыми в кольцо «карателями». Ожидается, что количество провокаций будет нарастать.

#украина #СвоихНеБросаем #героизм #спецоперация