Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре до конца недели будут неустойчивая погода, гололедица и туманы
09.03.2022 21:25

В Краснодаре до конца недели будут неустойчивая погода, гололедица и туманы

В Краснодаре прогнозируют туман и минусовые температуры. Фото: Телеканал «Краснодар». Автор: Арсений Ефременко
В Краснодаре прогнозируют туман и минусовые температуры. Фото: Телеканал «Краснодар». Автор: Арсений Ефременко
Читать Телеканал Краснодар:

Ночью и утром 10 марта в кубанской столице будет преимущественно без осадков.

Во второй половине дня ожидаются осадки в виде мокрого снега, переходящие в снег. Они будут продолжаться в течение суток 11, 12 и 13 марта, то есть до конца недели. В пятницу осадки будут временами сильные, что приведет к ухудшению видимости. Ветер в течение всего периода северо-восточный северный 5-10 м/с. В пятницу, 11 марта, ожидается усиление до 15-17 м/с.

- Температура воздуха ночью в течение всего периода будет -1…-3 градуса. Днём 10 марта столбики термометров поднимутся до отметок +3…+5 градусов, 11 марта и в последующие дни ожидается – 1 +1 градус. В эти дни возможны гололедица на дорогах и туманы, - сообщили в пресс-службе Территориального центра мониторинга и прогнозирования ЧС Краснодарского края.

Напомним, в минсельхозе Кубани сообщили, что незначительные заморозки в регионе не нанесут сильного вреда деревьям. Ведущий консультант отдела садоводства министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Владимир Гришко рассказал о ситуации, связанной с цветением деревьев и погодными условиями.

Также стройка новой очереди парка «Краснодар» не остановлена полностью. Это будет сад в японском стиле. Его начали обустраивать летом 2021 года.

#погода