Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Владимир Путин поздравил россиянок с Международным женским днём и обьявил о новой выплате семьям
08.03.2022 07:55

Владимир Путин поздравил россиянок с Международным женским днём и обьявил о новой выплате семьям

Владимир Путин поздравил россиянок с Международным женским днём/фото: http://www.kremlin.ru/
Владимир Путин поздравил россиянок с Международным женским днём/фото: http://www.kremlin.ru/
Читать Телеканал Краснодар:

Праздник ежегодно отмечается 8 марта.

Обращаясь к женщинам, президент страны отметил, что они делают мир лучше, добрее благодаря чуткости, состраданию и душевной щедрости. Россиянки сочетают в себе очаровательную нежность и удивительную внутреннюю силу.

- Хочу пожелать, чтобы ваши близкие люди окружали вас вниманием и душевным теплом, чтобы к вам возвращались доброта и участие, которые вы щедро дарите семье, детям, внукам, коллегам и друзьям, - сказал президент.

Также Владимир Путин объявил о новых выплатах на детей от 8 до 16 лет семьям с низким доходом. Мера начнет действовать с 1 апреля, а первые выплаты семьи получат в мае.

- Мы живём в сложное время: глобальные экономические вызовы и проблемы, военные конфликты и неизбежная необходимость защитить наших людей и свою страну, пандемия и борьба за жизнь и здоровье миллионов граждан. Но даже в период тяжелейших испытаний времён Великой Отечественной войны ничто не могло помешать мужчинам России признаваться в любви своим женщинам, и эта любовь служила опорой и вдохновляла, - подчеркнул президент.

Особые слова уважения Владимир Путин выразил женщинам, которые выполняют свой долг, несут службу в рядах Вооружённых Сил России. «Спасибо вам за верность Отечеству», - сказал глава государства.

Президент также обратился к матерям, жёнам, сёстрам, невестам и подругам наших солдат и офицеров, которые сейчас в бою, защищают Россию в ходе специальной военной операции на Украине.

- Понимаю, как вы переживаете за своих любимых и близких. Вы можете гордиться ими так же, как вместе с вами ими гордится и переживает за них вся страна.Подчеркну, в боевых действиях не участвуют и не будут участвовать солдаты, проходящие срочную службу. Не будет проводиться и дополнительный призыв резервистов из запаса. Поставленные задачи решают только профессиональные военные. Уверен, они надёжно обеспечат безопасность и мир для народа России, - отметил Владимир Путин.

#праздник #владимирпутин