Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Главные новости из утреннего брифинга Минобороны 8 марта
08.03.2022 11:19

Главные новости из утреннего брифинга Минобороны 8 марта

Утренний брифинг Минобороны РФ 8 марта / mil.ru
Утренний брифинг Минобороны РФ 8 марта / mil.ru
Читать Телеканал Краснодар:

Вооружённые силы РФ уничтожили около 2,5 тысяч объектов военной инфраструктуры Украины. О ходе спецоперации отчиталось Минобороны России.

Истребительной авиацией ВКС России в воздухе были сбиты три самолёта украинских военно-воздушных сил — два МиГ-29 и один Су-27. Вместе с этим российским высокоточным оружием был выведен из строя аэродром в районе Житомира.

По сообщению Минобороны РФ, «в течение прошедших суток бомбардировочной и штурмовой авиацией ВКС России уничтожены 158 военных объектов на территории Украины». Общее число уничтоженных объектов военной инфраструктуры противника составляет 2482.

Войска ЛНР продвинулись на 9 км и освободили восемь населенных пунктов. Силы ДНР установили контроль над кварталом Осоавиахим в Мариуполе.

Также стало известно, что российская сторона с 10:00 по московскому времени ввела режим тишины. В это время открыты гуманитарные коридоры из Киева, Чернигова, Сум, Харькова и Мариуполя.

Ранее в Минобороны России рассказали о героизме четверых военных. Они подстрелили сразу два вертолета и уничтожили снайпера, блокировавшего продвижение российской колонны.

Напомним, на билбордах и транспорте в Краснодаре появилась буква Z. Мы выяснили, что она означает.


#украина #спецоперация