Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество К Международному женскому дню на Кубани проходит акция «Вам, любимые» и онлайн-флешмобы
06.03.2022 12:08

К Международному женскому дню на Кубани проходит акция «Вам, любимые» и онлайн-флешмобы

На Кубани проведут акции ко дню 8 марта. Фото: https://pxhere.com/
На Кубани проведут акции ко дню 8 марта. Фото: https://pxhere.com/
Читать Телеканал Краснодар:

Всего запланировано провести более 1200 мероприятий. Они пройдут онлайн и очно.

Одна из акций «Вам, любимые» будет проходить на улицах, в общественных местах, на работе и службе. Женщинам подарят цветы, сообщили в департаменте внутренней политики Краснодарского края. В рамках онлайн-флешмоба «Для тебя, милая!» все желающие смогут выложить в соцсетях ролик с поздравлением для мам, бабушек, сестер. Поздравить их с праздником можно будет в любом творческом формате.

- В рамках онлайн-флешмоба «Женщина в профессии…» участницы могут рассказать о трудных (опасных, тяжелых) моментах своей работы. Публикации в соцсетях следует размещать с использованием хэштегов #Вамлюбимые #8Марта #ПреКРАСныеЛеди, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

В кубанской столице проведут экскурсии по Выставочному залу боевой славы, посвященные подвигу советских женщин в годы Великой Отечественной войны. В Новороссийске организуют выставку-ярмарку изделий декоративно-прикладного искусства и традиционных народных промыслов и ремесел.

Ранее мы сообщали о том, что перед 8 мартам приставы Краснодара вручили женщинам цветы. Это ежегодная традиция.

Напомним, на Кубани пройдет ежегодная акция «Цветы для автоледи» в честь 8 марта. Госавтоинспекция уже закупила букеты для представительниц прекрасного пола.

Также мы писали, что на Кубань привезли больше 145 тонн мимозы. В России, как и в ряде европейских стран, это ароматное растение является одним из символов 8 марта.