Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Кубанские казаки передали более 20 тонн гуманитарной помощи для беженцев с Донбасса
04.03.2022 13:03

Кубанские казаки передали более 20 тонн гуманитарной помощи для беженцев с Донбасса

Казаки собрали гуманитарный груз для беженцев Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Казаки собрали гуманитарный груз для беженцев Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Продукты питания и товары первой необходимости доставляют как на границу с ДНР и ЛНР, так и по линии МЧС.

Сбор организовали по инициативе войскового правления и атаманов районных казачьих обществ. Все казачьи отделы активно подключились к акции. Помимо ценных грузов им удалось собрать свыше 1 млн рублей для людей, оставшихся без дома. В частности, казачий педагогический коллектив детской школы ремесел в поселке Мезмай перечислил однодневный заработок на нужды жителей Донбасса.

– Во всех казачьих обществах Кубанского казачьего войска продолжается сбор гуманитарной помощи. За неделю собрано свыше 20 тонн. Казаки и их семьи незамедлительно решили помочь в трудный час братским народам Донбасса. Нам важно поддержать жителей Донецкой и Луганской народных республик, а также прибывших в Россию беженцев, – сказал вице-губернатор, атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов.

Напомним, краснодарские вузы открыли пункты сбора гуманитарной помощи для беженцев с Донбасса и Украины. Учреждения высшего образования присоединились к волонтерской акции #МыВместе. Они принимают товары первой необходимости и продукты, а затем большие партии направляют в регионы, принимающие беженцев.

Накануне из Краснодара в Херсонскую область Украины направили 60 тонн гуманитарного груза. Сначала его транспортируют в Крым, оттуда в освобожденную от националистов Херсонскую область Украины.


#СвоихНеБросаем #казачество #помощьлюдям