Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В России не вводится военное положение. Информация об этом – ложная
03.03.2022 09:38

В России не вводится военное положение. Информация об этом – ложная

В России всё спокойно. Военное положение вводить не планируется. Фото: Сергей Аверин / РИА Новости
В России всё спокойно. Военное положение вводить не планируется. Фото: Сергей Аверин / РИА Новости
Читать Телеканал Краснодар:

Ранее советник офиса президента Украины Михаил Подоляк сообщил, что якобы 4 марта Госдума и Совет Федерации проведут экстренное совещание и введут в стране военное положение.

Эта новость фейковая. Специалисты пояснили, что военное положение в Российской Федерации вводится только в случае агрессии против РФ или непосредственной угрозы агрессии. Таких угроз нет, и они маловероятны, поскольку все страны НАТО, и США в частности, даже отказываются вводить режим бесполетного неба над Украиной, не говоря уже о том, чтобы эскалировать ситуацию вокруг специальной военной операции. Страны НАТО опровергают предположения относительно войны с Россией.

Чтобы ввести в РФ военное положение, достаточно только указа Президента страны. Проводить заседание Государственной Думы для введения военного положения не требуется. Поэтому заявления официальных лиц Украины могут быть направлены на дестабилизацию обстановки внутри РФ.


- Ранее главнокомандующий ВСУ Руслан Хомчак сообщал, что Россия планирует полную мобилизацию — мы опровергли этот фейк. Оба этих заявления могут быть частью центра психологических операций Минобороны Украины, - сообщает в Telegram-канале «Война с фейками».

Ранее экс-депутат Госдумы опроверг информацию о снижении призывного возраста в России до 16 лет. В фейке говорится об инициативе Государственной думы снизить призывной возраст в стране до 16 лет. На самом деле, ТАСС не публиковал эту информацию.

Отметим, подробные разборы фейков о ситуации на Украине и в России публикуют в этом Telegram-канале. Эксперты изучают новости, проверяют их на достоверность, и публикуют полученную информацию.

#военноеположение