Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарцы рассказали, как часто получают комплименты и делают ли их окружающим
01.03.2022 10:50

Краснодарцы рассказали, как часто получают комплименты и делают ли их окружающим

Фото: Телеканал «Краснодар»
Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

1 мата – Всемирный день комплимента. Первый день весны – повод сделать жизнь окружающих ярче, теплее, а также сблизиться с человеком.

Хотя само слово «комплимент» имеет французское происхождение, праздновать эту приятную привычку, по одной из версий, начали в Нидерландах более 20 лет назад. Кем и когда был учреждён праздник, точно не известно. Главное, что комплименты - это всегда приятно.

В честь праздника мы попросили жителей Краснодара рассказать, когда нужно делать комплименты и как часто они сами слышат такие слова. Вот, что ответили прохожие:

- Комплименты должны делать не только по праздникам, а каждый день любимым людям. Вот у вас, например, красивый пуховик, я искала такой в интернете хотела купить;

- Например, если есть какой-то повод сказать человеку то, что ты о нём думаешь, и что-нибудь приятное, поднять ему настроение, то некоторым людям такой повод нужен. Без повода сложнее говорить, особенно приятные вещи сложнее говорить, чем неприятные;

- Да, почти каждый день [получаю]. С утра и до вечера;

- Да, мне кажется, это важно. Потому что надо разнообразить как-то жизнь. Комплименты поднимают настроение. Да, вчера весь вечер говорили, какая я красивая;

- Важно помнить, что комплименты нужно уметь правильно делать и уметь правильно принимать. И, конечно же, говорить их нужно тогда, когда того требует душа. И пусть это происходит не только 1 марта - в День комплиментов!

Узнать о других праздниках 1 марта можно по ссылке.

Напомним, в России продолжается 6-дневная рабочая неделя. В начале марта работникам придется потрудиться дольше обычного. Суббота, 5 марта, назначена рабочим днем.

#праздник #опрос