Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество До 30 мая 2022 года продлён режим повышенной готовности на Кубани
28.02.2022 19:16

До 30 мая 2022 года продлён режим повышенной готовности на Кубани

На Кубани продлили режим повышенной готовности. Фото: Телеканал «Краснодар». Автор: Геннадий Аносов
На Кубани продлили режим повышенной готовности. Фото: Телеканал «Краснодар». Автор: Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

Постановление об этом подписал Вениамин Кондратьев.

До 30 мая в Краснодарском крае сохраняются все действующие ограничения. По-прежнему посетить театры, кинотеатры, кафе и рестораны можно будет с QR-кодов о вакцинации от коронавируса или перенесенном заболевании, справке о медотводе. Проведение различных культурных и спортивных мероприятий возможно при соблюдении требований Роспотребнадзора. В общественном транспорте и закрытых помещениях нужно надевать защитные маски.

Полный список действующих на Кубани ограничений доступен в специальном разделе на официальном сайте администрации Краснодарского края.

Напомним, на Кубани резко снизилась заболеваемость коронавирусом – до 916 случаев за сутки. Днем ранее назад в регионе зафиксировали более 2 400 заболевших, а меньше двух недель назад показатель приближался к 5 тысячам.

Также врачи заметили, что кожная сыпь является одним из симптомов «омикрона». Покраснения и воспаления на коже при коронавирусе не стоит путать с аллергией. Менее всего они выражены на руках, ярче – на теле.

Ранее мы писали о том, что с 21 февраля россияне могут получить QR-код по количеству антител в организме. Подробности читайте здесь.

#QRкод #коронавирус