Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество От коронавируса ревакцинировались министры и руководители ведомств Краснодарского края
25.02.2022 16:21

От коронавируса ревакцинировались министры и руководители ведомств Краснодарского края

На официальном сайте краевой администрации обновили QR-коды госслужащих Кубани. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
На официальном сайте краевой администрации обновили QR-коды госслужащих Кубани. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

На официальном сайте краевой администрации обновили QR-коды госслужащих региона.

Губернатор Вениамин Кондратьев отметил, что ревакцинацию от ковида прошли уже более 550 тысяч кубанцев. Повторную прививку сделали заместители, министры и руководители департаментов администрации Краснодарского края, госслужащие, главы муниципалитетов.

– В период пандемии инфекционисты советуют ставить вакцину каждые полгода. Благодарен всем жителям, кто прислушивается к этим рекомендациям. Сегодня именно вакцинация и ревакцинация позволят защитить свой организм и здоровье близких от существующих и новых штаммов, предотвратить вспышки заболевания в регионе, – сказал губернатор Вениамин Кондратьев.

Сам губернатор также ревакцинировался. Сделать прививку от коронавируса можно любой из зарегистрированных в России вакцин. Это «Спутник V», «Спутник Лайт», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак».

Напомним, коронавирус на Кубани диагностировали еще у 1629 человек. Положительный тест на ковид за последние сутки получили, в том числе, 930 жителей Краснодара, 102 ребёнка в возрасте от четырех месяцев.

Также врач рассказала, что корь может вызвать повторное заражение коронавирусом и стереть память иммунной системы. Доктор медицинских наук, доцент кафедры госпитальной терапии ФГБОУ ВО Астраханский ГМУ Белла Шамгунова пояснила, что перенесший вирус человек может приобрести кратковременный иммунитет.

#COVID19 #коронавирус