Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Отельерам Кубани рекомендуют не повышать цены на отдых
24.02.2022 15:32

Отельерам Кубани рекомендуют не повышать цены на отдых

В Сочи сейчас находятся 84 тысячи туристов. Фото: телеканал "Краснодар"
В Сочи сейчас находятся 84 тысячи туристов. Фото: телеканал "Краснодар"
Читать Телеканал Краснодар:

Сейчас в регионе находится около 100 тысяч туристов, при этом все средства размещения работают в штатном режиме.

Владельцам гостиниц и отелей рекомендовали воздержаться от повышения цен, оперативно размещать отдыхающих, у которых нет возможности вернуться домой из-за временной приостановки работы аэропортов Краснодара и Анапы. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

В Краснодаре с пассажирами воздушной гавани поддерживают связь представители авиакомпаний. Им рекомендуют использоваться железнодорожный транспорт, чтобы доехать домой. Оба вокзала кубанской столицы работают в штатном режиме. РЖД планирует включить в существующие составы дополнительные вагоны. Мэрия готова оказать необходимое содействие.

В аэропорту Анапы также ведут информационно-разъяснительную работу с пассажирами. В городе работают мобильные приемные. Из курорта также можно отправиться в разные регионы страны на поезде. Билеты рекомендуют приобретать заранее в специализированных бюро по адресам:

– Анапский автовокзал, ул. Красноармейская, 11, тел. +7 (86133) 56-89-7;

– «Спутник», ул. Крымская, 77, тел. +7 (86133) 42-25-4;

– «Меридиан», ул. Крымская, 170, тел. +7 (86133) 40-42-7;

– кассы железнодорожного вокзала.

На курорте рассматривают возможность увеличения рейсов на автовокзале. Санатории готовы продлить сроки размещения проживающих у них людей до 3 марта. Выезд организованных групп детей в ближайшее время не планируется. Сейчас в Анапе находятся 5 тысяч отдыхающих. Для туристов работают «горячие линии»: +7 (86133) 28-97-4 и +7 (86133) 28-99-5.

- Все системы жизнеобеспечения Анапы работают в штатном режиме. Усилены меры антитеррористической безопасности, выстроено межведомственное взаимодействие структур мэрии города и края, МЧС, транспортных компаний, правоохранительных органов, - сообщает пресс-служба краевой администрации.

В Сочи находится большая часть туристов – 84 тысячи человек. В аэропорту города-курорта сообщили, что по инициативе авиакомпаний отменено 28 из 76 рейсов в Краснодар, Москву и Ростов-на-Дону. С пассажирами также работают представители авиакомпаний. Прибывающих в воздушную гавань развозят на автобусах в гостиницы. Вокзалы города работают в штатном режиме. К поездам на Москву добавляют дополнительные вагоны, готовят резервные составы.

- По поручению мэра Сочи Алексея Копайгородского, на транспортных узлах организовывают дополнительные места для отдыха пассажиров, запасы питьевой воды. Также предусматривают пункты временного пребывания пассажиров. Их введут при необходимости, чтобы не допустить массового скопления людей, - сообщили в краевой администрации.

Как и в Краснодаре, в Сочи все системы жизнеобеспечения работают в штатном режиме. Усилены меры антитеррористической безопасности, выстроено межведомственное взаимодействие структур мэрии города и края, МЧС, транспортных компаний, правоохранительных органов.

Напомним, в России запустили горячую линию из-за закрытия аэропортов. Ростуризм запустил горячую линию для пассажиров, которые не могут отправиться на Юг России или улететь оттуда, сообщают РИА Новости. Номер телефона поддержки - 8-800-200-34-11.

Ранее в Росавиации сообщили об ограничении полётов на юге России до 2 марта. Временно приостановлена работа аэропортов Краснодара, Анапы, Геленджика, Ростова-на-Дону, Элисты, Ставрополя, Белгорода, Брянска, Курска, Воронежа и Симферополя. Воздушная гавань города-курорта Сочи работает в штатном режиме.

#анапа #сочи