Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Молодёжь Кубани сможет бесплатно получить новую профессию в 2022 году
17.02.2022 14:47

Молодёжь Кубани сможет бесплатно получить новую профессию в 2022 году

фото: пресс-служба администрации Краснодарского края из архива
фото: пресс-служба администрации Краснодарского края из архива
Читать Телеканал Краснодар:

Об этом сообщил губернатор Вениамин Кондратьев.

Глава региона подчеркнул, что теперь воспользоваться программой бесплатного переобучения могут не только люди старшего возраста и женщины с маленькими детьми, но и молодые люди в возрасте до 35 лет. Это, по словам губернатора, самый востребованный трудовой ресурс. Программу, действующую в рамках нацпроекта «Демография», расширило Правительство РФ.

– В текущем году краю выделена квота в 450 мест. Для сохранения стабильной ситуации на рынке труда в крае действует госпрограмма «Содействие занятости населения». В 2022 году на эти цели предусмотрено более 4 млрд рублей,– сказал Вениамин Кондратьев.

Бесплатно обучиться по актуальным видам деятельности смогут более 3,6 тысяч человек. Для этого нужно зарегистрироваться в центре занятости населения.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края, в регионе есть тенденция снижения уровня регистрируемой безработицы. Сейчас в службе занятости зарегистрировано 14,8 тысячи человек. Вакансии подали около 60 тысяч жителей. Уровень регистрируемой безработицы на 1 января 2022 года составлял 0,6%, на сегодняшний день – 0,5%.

Напомним, в Краснодаре для предпринимателей открылся второй центр «Платформа». Он заработал в отремонтированном муниципальном здании по улице Красной, 6, чтобы разгрузить первый коворкинг по улице Северной, 365. Он продолжит работать.

Также для краснодарских бизнесменов открылась запись на мастер-класс «Управленческая борьба как ресурс предпринимателя». Он пройдет в муниципальном центре развития предпринимательства «Платформа» 26 февраля. Проведет мероприятие бизнес-тренер в сфере управления персоналом Татьяна Владимирова.