Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Губернатор Кубани сообщил, что в регионе реализуют инвестпроекты на общую сумму свыше 70 млрд рублей
15.02.2022 10:21

Губернатор Кубани сообщил, что в регионе реализуют инвестпроекты на общую сумму свыше 70 млрд рублей

Читать Телеканал Краснодар:

Наибольшую активность инвесторы проявляют в приоритетных для Краснодарского края отраслях. Это промышленность, АПК, транспорт, санаторно-курортная сфера.

2022 год на Кубани будет ознаменован тем, что в крае, как и еще в 29 пилотных субъектах, внедрят Региональный инвестиционный стандарт. В рамках стандарта в регионе разрабатывают инвестиционную карту. На ней разместят информацию об инвестплощадках, реализуемых и планируемых проектах, объектах инженерной и транспортной инфраструктуры.

- В 2022 году в крае реализуют порядка 100 инвестиционных проектов на общую сумму свыше 70 млрд рублей. [...]В свою очередь, мы помогаем тем, кто развивает нашу экономику, создает новые рабочие места для жителей края. Сегодня на Кубани работают порядка 50 мер поддержки бизнеса, в их числе льготы, субсидии и гранты, предоставление земельных участков без торгов, – сказал Вениамин Кондратьев.

К крупным инвестиционным проектам, которые реализуют в Краснодарском крае, относят строительство свиноводческого селекционно-генетического центра в Ейском районе, молочного комплекса на 3 тыс. голов в Каневском, плодохранилища на 15 тыс. тонн в Абинском. Также инвесторы планируют возвести логистические центры в Брюховецком районе и Новороссийске, модернизировать завод по переработке винограда в Темрюкском районе.