Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарский край на 83% выполнил план вакцинации от коронавируса
11.02.2022 14:50

Краснодарский край на 83% выполнил план вакцинации от коронавируса

Фото: телеканал "Краснодар"
Фото: телеканал "Краснодар"
Читать Телеканал Краснодар:

Достичь коллективного иммунитета можно, если будут привиты не менее 80% населения, или 3,6 млн жителей Кубани. В настоящее время «укол здоровья» сделали почти 3 млн взрослых.

Также в регионе ведется вакцинация подростков в возрасте от 12 лет. Ее прошли 3 084 ребенка. Об этом на брифинге рассказала сотрудник управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю Диана Тюпина.

- На данный момент в Краснодарском крае план выполнения вакцинации составляет 83%. Это достаточно высокий уровень, но для достижения стойкого коллективного иммунитета нужно, чтобы определенные районы прививались в большем количестве, - приводит ТАСС слова специалиста.

Отметим, с приходом «омикрон»-штамма количество заболевших в крае, как и по всей стране, значительно выросло. Только за последние сутки положительный тест получил 3 771 человек. Среди зараженных 425 детей.

Мы писали, что в Краснодаре на помощь медикам, которые перегружены из-за коронавируса, пришли волонтеры. Будущие врачи проверяют сатурацию, измеряют давление и объясняют, какое лечение нужно проводить во время болезни.

Также жителям Кубани напомнили о необходимости дезинфекции мобильных телефонов. Этот девайс, который мы практически не выпускаем из рук, может являться одним из главных источников бактерий и вирусов – возбудителей самых различных инфекций.

#коронавирус