Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Из-за потепления на Кубани распускаются первоцветы. Срывать их запрещено законом
11.02.2022 12:45

Из-за потепления на Кубани распускаются первоцветы. Срывать их запрещено законом

Фото: https://pxhere.com/
Фото: https://pxhere.com/
Читать Телеканал Краснодар:

Вместо того, чтобы уничтожать растения, лучше их сфотографировать. Так цветок будет дольше радовать своей красотой. Для тех, кто не понимает этой простой истины, ввели наказание рублем.

Сотрудники полиции каждый год проводят рейды по борьбе с браконьерами, собирающими краснокнижные растения - первоцветы. Особое внимание уделяется местам массовой уличной торговли, городским рынкам и несанкционированным торговым точкам.

В Управлении МВД по Краснодару напомнили об ответственности за уничтожение редких растений занесённых в красную книгу. Она предусмотрена административной статьёй 8.35, санкции которой влекут наложение штрафов в размере от 1,5 до 5 тысяч рублей для граждан, для юридических лиц - от 15 тысяч до 1 миллиона рублей.

Кстати, в Краснодаре создадут скульптуры вымерших животных с человеческий рост. К этой работе приглашают волонтеров. Проект треш-арт выставок посвятят 5-7 животным из «Черной книги».

Напомним, в прошедшем январе в Краснодаре переработали рекордное количество новогодних елок. Горожанам было достаточно вынести живую елку без мишуры и игрушек на контейнерную площадку.

#штраф #полиция #экология #бизнес