Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре прививку от коронавируса сделали 659 129 тысяч человек
07.02.2022 18:17

В Краснодаре прививку от коронавируса сделали 659 129 тысяч человек

Телеканал «Краснодар». Автор: Геннадий Аносов
Телеканал «Краснодар». Автор: Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

Об этом сообщили в министерстве здравоохранения Краснодарского края.

Ход вакцинации населения от коронавируса обсудили в понедельник, 7 февраля, на главной городской планёрке Краснодара. Её провел глава города Андрей Алексеенко. Мэр отметил, что в кубанской столице слишком большой процент заболеваемости, многие перешли на «удалёнку».

- Необходимо продолжать масштабную кампания по повышению коллективного иммунитета. Проводить работу в коллективах. У нас есть все возможности, чтобы жители могли сделать прививку, а если пришло время, то пройти ревакцинацию, - сказал Андрей Алексеенко.

Начальник отдела по вопросам в сфере охраны здоровья граждан Светлана Харламова отметила, что по состоянию на 7 февраля коронавирус выявили у 52 702 человек. Из них выздоровели 41 108 жителей города. В инфекционных стационарах лечатся 1722 человек.

Напомним, за сутки в Краснодаре выявили 1239 человек, заражённых коронавирусом. Всего в регионе ковид подтвердился у 2863 жителей, в том числе у 363 несовершеннолетних в возрасте от 11 дней. С начала пандемии в медицинских лабораториях Краснодарского края провели 6 242 548 исследований на наличие инфекции. Из них положительными оказались 159 527.

Ранее мы сообщали о том, что для того чтобы оформить больничный, жителям Краснодара нужно позвонить на горячую линию своей поликлиники. Процесс получения листка нетрудоспособности скорректировали в медицинских организациях кубанской столицы. Если у человека есть симптомы ОРВИ и COVID-19, то больничный можно оформить дистанционно.

Также мы писали о том, что в Краснодарском крае уже 2 210 детей вакцинировались от коронавируса. За 10 дней регион набрал быстрые темпы прививочной кампании среди подростков. Только за последние сутки получили дозу препарата 314 ребят.

#COVID19 #коронавирус