Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре стартовал первый этап фестиваля ГТО среди семейных команд
05.02.2022 14:29

В Краснодаре стартовал первый этап фестиваля ГТО среди семейных команд

фото: телеканал "Краснодар"
фото: телеканал "Краснодар"
Читать Телеканал Краснодар:

Попробовать свои силы во Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе решили мамы, папы, бабушки, дедушки и маленькие члены семей.

По мнению директора департамента по физической культуре и спорту Краснодара Бориса Тихоненко, такие мероприятия объединяют семьи и нацеливают подрастающее поколение на более серьезное вовлечение в спорт, формируют у детей интерес к здоровому образу жизни. Участвовать в фестивале могут люди в возрасте от 9 до 70 лет с медицинским допуском. Предварительно необходима регистрация на сайте: www.gto.ru.

- Состав каждой команды представляют папа, мама, старший член семьи (дедушка или бабушка) и один ребенок. В процессе борьбы за первенство необходимо выполнить пять нормативов комплекса: наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивания, поднимание туловища из положения лежа, бег на короткие дистанции, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Спортивные жюри определят командный и личный зачет. По итогам первого этапа лучшие семейные команды примут участие в финальном этапе фестиваля, который состоится 3 апреля текущего года. Заявки на участие можно присылать до 25 марта 2022 года на электронную почту: gto_krd@bk.ru. Подробную информацию можно получить по телефону: 8 (861) 201 52 58, 8 (995) 265-16-13 или по адресу: улица Индустриальная, 12, оф. 612.

В прошлом году в Краснодаре в первом туре спортивного мероприятия выступили 40 семей (160 человек). В итоге были определены сильнейшие команды — 64 человека, добавили в пресс-службе мэрии.

Напомним, в Пекине 5 февраля разыграют первые медали Олимпиады. В борьбу вступают и кубанские спортсмены. В 14:35 по мск начнутся соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина. В них примет участие и сочинка Ирма Махиня. Прямой эфир покажет телеканал Матч.Арена. Всего 5 февраля разыграют 6 комплектов медалей.

Всего на Олимпиаде в Пекине от Краснодарского края выступят 17 спортсменов. Им пожелал удачи губернатор Вениамин Кондратьев. XXIV зимние Олимпийские игры пройдут с 4 по 20 февраля 2022 года в Пекине, Китае. В них примут участие более 4 тысяч атлетов из 95 стран. Они выступят в семи видах спорта, включая 15 дисциплин, в которых разыграют 109 комплектов медалей.

#гто #спорт #фестиваль