Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Казаки выполнили нормативы комплекса ГТО в Краснодаре
30.01.2022 21:07

Казаки выполнили нормативы комплекса ГТО в Краснодаре

Фото: МБУ «Центр физкультурно-массовой работы» Краснодара
Фото: МБУ «Центр физкультурно-массовой работы» Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

В субботу, 29 января, в южной столице стартовала Спартакиада среди казаков и казачьей молодёжи Екатеринодарского районного казачьего общества. Первый этап — выполнение нормативов ГТО.

В состязаниях приняли участие представители восьми казачьих обществ и семи молодёжных команд Краснодара. Соревнования прошли во Дворце спорта «Олимп» в рамках зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Напомним, в 2021 году комплекс «Готов к труду и обороне» отметил 90 лет со дня образования. ВФСК ГТО состоит из 11 ступеней. Каждая соответствует определённой возрастной категории — от шести до семидесяти лет. Нормативы даны по трём уровням трудности — на золотой, серебряный и бронзовый знаки отличия. Чтобы получить знак, необходимо выполнить определённое количество нормативов.

Фото: МБУ «Центр физкультурно-массовой работы» КраснодараФото: МБУ «Центр физкультурно-массовой работы» КраснодараФото: МБУ «Центр физкультурно-массовой работы» Краснодара
Фото: МБУ «Центр физкультурно-массовой работы» Краснодара

По итогам соревнований в младшей возрастной группе первое место завоевала казачья молодёжь школы №61 Каширского куреня (хутор Ленина). В старшей возрастной группе «золото» заработали казаки того же куреня. Более того, Каширский курень лидировал и в личном зачёте.

Записаться на выполнение нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса можно на сайте гтокраснодар.рф

На YouTube канале в программе «Люди в спорте» мы рассказали, как золотой знак отличия ГТО помогает школьникам при поступлении в университет и сколько краснодарцев принимают участие в мероприятиях физкультурно-спортивного комплекса.


#гто #казачество