Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани выявили еще 962 новых случая коронавируса, в Краснодаре 640 инфицированных
26.01.2022 12:34

На Кубани выявили еще 962 новых случая коронавируса, в Краснодаре 640 инфицированных

Телеканал «Краснодар». Автор: Геннадий Аносов
Телеканал «Краснодар». Автор: Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

Положительный тест на наличие Covid-19 получили, в том числе 119 детей, самому младшему из которых 2 месяца.

В ковидных госпиталях в тяжёлом состоянии на аппаратах ИВЛ находятся 97 человек, на ЭКМО – 7 пациентов. Об этом сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Краснодарского края. Дома от коронавируса лечатся 14 743 кубанца, в стационарах – 2322 человека.

- По состоянию на 26 января в лабораториях края провели 5 986 304 исследования. Всего с начала пандемии подтвердили 133 574 случая коронавируса. С выздоровлением выписали 106 486 человек. 10 023 пациента спасти не удалось, - сообщает Оперативный штаб Краснодарского края.

Напомним, на Кубани выявили семь случаев заражения коронавирусом «омикрон». Об этом стало известно во вторник, 25 января, на заседании Координационного совета при Правительстве России по борьбе с распространением COVID-19. Его провел премьер-министр Михаил Мишустин. Председатель Правительства РФ отметил, что из-за распространения «омикрона» в большинстве регионов страны наблюдается рост заболеваемости.

Ранее руководитель ЦУР Кубани рассказал, что его 12-летняя дочь будет вакцинироваться от ковида. Юрий Шевченко и его супруга сделали прививку год назад, недавно прошли вторую вакцинацию. В понедельник, 24 января, в поликлиники и школы кубанской столицы поступило 3 тысячи доз вакцины от ковида для подростков в возрасте от 12 до 17 лет. Некоторые родители давно ждали такую возможность – чтобы их дети могли привиться от Covid-19.

Также в Минздраве Кубани призвали жителей региона пройти вакцинацию или ревакцинацию, чтобы защититься от «омикрона». Повторную прививку необходимо сделать тем, у кого с момента первой вакцинации уже прошло как минимум полгода назад. По территории России активно шагает новый штамм коронавируса - «омикрон». Для защиты от него, нужно сделать прививку. В случае, если вакцинация уже пройдена и с ее момента прошло полгода, врачи просят сделать ревакцинацию.

#COVID19 #коронавирус