Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре в понедельник снова будет идти снег, ночью и утром - сильный
23.01.2022 22:18

В Краснодаре в понедельник снова будет идти снег, ночью и утром - сильный

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

К вечеру 23 января в городе установлен новый рекорд - высота сугробов достигла отметки в 44 см. Больше в южном городе в январе ранее не было.

По сообщению синоптиков, 24 января в Краснодаре будет облачно с прояснениями. Снег, в том числе мокрый, ночь и утром будет сильным. Температура воздуха ночью составит -1…-3°, днем -1…+1°.

Водителей Краснодара просят утром 24 января отказаться от использования личных автомобилей и воспользоваться общественным транспортом. Это необходимо в целях безопасности, а также для того, чтобы спецтехника смогла качественно выполнить расчистку и обработку городских дорог от наледи и снежных заносов, сообщили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства.

Небывалый снегопад вносит коррективы в жизнедеятельность краснодарцев. Так, в понедельник в школах города не будет уроков.

- Из-за сложных погодных условий все школы кубанской столицы не будут работать, у школьников и педагогов будут однодневные каникулы. Одновременно в усиленном режиме будет идти расчистка подходов и подъездов к образовательным учреждениям, чтобы во вторник дети смогли приступить к занятиям, - сказала замглавы Краснодара Лилиана Егорова.

Также из-за снегопада снова закрыт на прием и вылет самолетов местный аэропорт. За актуальной информацией о статусе рейсов можно следить по ссылке.