Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Синоптики прогнозируют Краснодару сугробы в 25 см
21.01.2022 08:44

Синоптики прогнозируют Краснодару сугробы в 25 см

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

По данным центра Фобос, в европейскую часть страны пробивается очередной атлантический вихрь. Накануне его влияние почувствовали жители запада страны.

В Краснодаре днём в пятницу будет +5...+7°. Однако ближе к полуночи осадки резко усилятся и перейдут в снег. В итоге, уже к полудню субботы на улицах кубанской столицы могут сформироваться сугробы высотой под четверть метра.

Отметим, на территории Кубани действует экстренное предупреждение. Прогнозируются в течении суток 21, 22 и 23 января, а также ночью и утром 24 января местами в крае (исключая г. Сочи) сильные осадки в виде дождя, дождя с мокрым снегом, ливни в сочетании с грозой и сильным ветром до 20-25 м/с, в отдельных районах до 29 м/с. На юго-западных притоках р. Кубань (г. Горячий Ключ, Северский и Абинский районы) и на реках Черноморского побережья (г. Геленджик, Туапсинский район) ожидаются подъемы уровней воды, сообщают в МЧС. Местами в крае ожидается очень сильный снег, сильное налипание мокрого снега на проводах и деревьях.

В связи с ожидаемой непогодой продолжает функционировать Оперативный штаб Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю. В пожарно-спасательных отрядах края организовано круглосуточное дежурство руководящего состава и ответственных лиц подразделений.


#МЧС