Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарская экоорганизация «Чистая среда» выиграла президентский грант на сумму 1,6 млн рублей
20.01.2022 12:58

Краснодарская экоорганизация «Чистая среда» выиграла президентский грант на сумму 1,6 млн рублей

Фото: @sobirator.krd
Фото: @sobirator.krd
Читать Телеканал Краснодар:

Активисты краевого центра стали победителями первого в 2022 году грантового конкурса. Деньги пойдут на работу экоцентра «Собиратор».

В «Чистой среде» рассказали, что федерального финансирования хватит на 9 месяцев работы проекта. Освоить средства необходимо до 30 ноября. В экоцентре жители города могут сдать вторсырье по многочисленным категориям, а также посетить лекции и узнать больше о навыках сортировки отходов и экологичном образе жизни.

- Лишь 11% краснодарцев согласно опросу Лаборатории маркетинговых исследований MarketingLab уже сортируют отходы. Развитие системы раздельного сбора отходов - это огромный комплекс мероприятий. Поэтому своей задачей в данном проекте мы поставили именно экопросвещение жителей Краснодара, - сообщили организаторы.

Добавим, пространство «Собиратор» находится в центре города по адресу: улица Одесская, 48 литер Л. Он открыт без перерывов и выходных с 12:00 до 20:00.

Напомним, 20 января – последний день, когда краснодарцы могут вынести живую елку на переработку. Дерево нужно оставить на контейнерной площадке.

Если горожане не успеют отнести новогоднюю красавицу на контейнерную площадку, то до 30 января они могут сдать ее в качестве вторсырья на парковке ТРЦ «МЕГА Адыгея-Кубань».

#экология #конкурс