Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани расширили перечень категорий граждан, которые могут обратиться за бесплатной юридической помощью
19.01.2022 16:20

На Кубани расширили перечень категорий граждан, которые могут обратиться за бесплатной юридической помощью

Фото: https://pxhere.com/
Фото: https://pxhere.com/
Читать Телеканал Краснодар:

Первая в 2022 году консультация для жителей Краснодара проходит 19 января в телефонном режиме. Завершится прием звонков в 18:00.

Теперь на бесплатную помощь специалистов могут рассчитывать:

- многодетные родители, чьи дети обучаются в образовательных организациях как на бюджетной, так и на платной основе;

- семьи, желающие принять на воспитание ребёнка, оставшегося без попечения родителей;

- неработающие пенсионеры и предпенсионеры (независимо от инвалидности);

- беременные женщины и женщины, имеющие детей до трёх лет;

- пожилые люди и инвалиды, проживающие в социальных организациях, без предъявления паспорта и документов, подтверждающих право.

Также консультация полагается малоимущим гражданам; инвалидам I и II группы; Ветеранам ВОВ, Героям РФ, Героям Советского Союза, Героям Социалистического Труда, Героям Труда РФ; детям-инвалидам и детям-сиротам. В этом перечне и несовершеннолетние, содержащиеся в учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, и несовершеннолетние, отбывающие наказание в местах лишения свободы; недееспособные граждане; пострадавшие в результате ЧС; вдов(ц)ы, не вступившие в брак и имеющие ребенка; ветераны боевых действий; проживающие в крае бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период второй мировой войны, признанные инвалидами.

Краснодарцы могут обратиться со своей проблемой по телефонам: 8-952-864-21-12, 8-952-820-42-42, 8-952-848-08-00, 255-26-92, 255-27-37 и 255-27-22.

Полный список необходимых документов для каждой категории размещен по ссылке. Уточнить информацию можно и по телефону – 8 (861) 992-48-63.

#помощьлюдям #юридическаяконсультация