Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество 54 мобильные группы в Краснодаре проводят рейдовые мероприятия по контролю за соблюдением антиковидных мер
18.01.2022 15:00

54 мобильные группы в Краснодаре проводят рейдовые мероприятия по контролю за соблюдением антиковидных мер

фото: телеканал "Краснодар"
фото: телеканал "Краснодар"
Читать Телеканал Краснодар:

Полицейские, специалисты администрации, представители казачества проверяют соблюдение масочного режима и других ограничительных мер в торговых центрах, транспорте, кафе и других общественных местах.

С 30 октября 2021 года по 17 января 2022 года было составлено 4510 протоколов об административных правонарушениях. Специалисты проверили 33 383 предприятий потребительской сферы, в том числе расположенных в ТРК «OzMall», ТЦ «Бауцентр», ТЦ «Метро», гипермаркете «О’КЕЙ», на ярмарке МУП «Книжный мир», в ТЦ «Мандарин», ТЦ «Центр города», ТРЦ «Галерея», в универмаге «Краснодар» и на территории Кооперативного рынка. Заместитель главы города Андрей Дорошев отметил, что рейды проводят 141 человек.

- Рейды по соблюдению ограничений, запретов и требований, предусмотренных режимом повышенной готовности, организованы в общественных местах - от гипермаркетов и автобусов до кинотеатров и баров. Безусловно, главная цель работы мобильных групп — не допустить резкого скачка заболеваемости коронавирусом на территории Краснодара, - сказал заместитель главы города Андрей Дорошев.

Четыре мобильные группы проверяют соблюдение масочного режима на рынках, ярмарках, в торговых центрах и гипермаркетах, проводят разъяснительную работу с руководителями предприятий. Двадцать мобильных групп проверяют пассажиров и водителей общественного транспорта, чтобы они соблюдали масочный режим. Проверили 79 390 единиц транспорта.

- Параллельно в Краснодаре продолжается ежедневная дезинфекция общественного транспорта, остановочных комплексов и мест общего пользования. Транспорт обрабатывают два раза в день — перед выходом на линию и после завершения работы, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Напомним, на Кубани положительный тест на коронавирус получили ещё 715 человек. Максимальное число заболевших снова в Краснодаре: в краевой столице подтверждено 337 случаев. За прошедшие сутки коронавирусная инфекция подтвердилась, в том числе у 61 ребёнка, в возрасте от 11 месяцев. Самому старшему пациенту 94 года.

В Минздраве РФ утвердили перечень противопоказаний к вакцинации от коронавируса. Соответствующий приказ подписал глава ведомства Михаил Мурашко. Документ опубликовали на официальном портале правовой информации. Об этом сообщили в ТАСС.

#Масочныйрежим #полиция #коронавирус