Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество План обязательной вакцинации от коронавируса на Кубани перевыполнили медики и представители других профессией
13.01.2022 14:27

План обязательной вакцинации от коронавируса на Кубани перевыполнили медики и представители других профессией

Телеканал «Краснодар». Автор: Геннадий Аносов
Телеканал «Краснодар». Автор: Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

Прививку от ковида обязательно должны сделать представители 14 категорий граждан. Таково постановление главного санитарного врача Краснодарского края.

План по вакцинации перевыполнили медицинские работники (привились 94,8 тысяч человек), люди с хроническими заболеваниями (440,8 тыс. человек), работники образования (144,9 тыс.), работники организаций общественного питания (43,7 тыс.), работники организаций социального обслуживания и МФЦ (27,9 тыс.), работники сферы бытового обслуживания (31,7 тыс.), работники торговли продовольственными товарами (72,6 тыс.), работники торговли непродовольственными товарами (143,6 тыс.), работники транспортных организаций (39,4 тыс.), работники туриндустрии (51,0 тыс.), государственные гражданские и муниципальные служащие (54,7 тыс.). Продолжается выполнение плана обязательной вакцинации у жителей в возрасте 60 лет и старше, учащихся колледжей, техникумов и вузов старше 18 лет и проживающих в организациях социального обслуживания.

- Прививочные пункты открыты во всех муниципалитетах Кубани. Их список доступен на сайте регионального минздрава. Узнать адреса прививочных центров и время их работы можно с помощью чат-бота @vac23_bot и на сайте вакциназдесь.рф, - сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Краснодарского края.

Напомним, коронавирус на Кубани за сутки выявили у 353 человек. В числе тех, у кого диагностировали ковид – 45 детей, пожилые люди в возрасте до 90 лет, 181 житель Краснодара. Положительный тест на Covid-19 получили 123 690 кубанцев, из них уже выздоровели 102 873 человека. С начала пандемии скончались 9918 заболевших. Дома от коронавируса лечатся 15 797 жителей Краснодарского края. В стационарах проходят лечение 4290 пациентов.

Ранее Всемирная организация здравоохранения сообщила о том, что в мире зафиксирован максимум заразившихся коронавирусом за сутки. За последние 24 часа подтвердилось 3,4 млн. новых случаев ковида. Впервые с начала пандемии число заболевших превысило эту отметку. Вечером 12 января в ВОЗ поступили сведения о 5 501 000 умерших за весь период.

На сайте министерства здравоохранения региона доступен список всех пунктов вакцинации от коронавируса. Всего их 332. Время работы и адрес можно уточнить в специальном чат-боте @vac23_bot в telegram и на сайте вакциназдесь.рф.

#коронавирус