Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В краснодарском музее им. Е.Д. Фелицына презентуют работу мультимедийного гида
10.01.2022 17:23

В краснодарском музее им. Е.Д. Фелицына презентуют работу мультимедийного гида

https://slavtradition.com/
https://slavtradition.com/
Читать Телеканал Краснодар:

Новые технологии внедрят в рамках национального проекта «Культура».

На платформе «Артефакт» посетители музея смогут получить дополнительную информацию о выставках и рассмотреть некоторые экспонаты дистанционно. Вдобавок к этому, еще и прослушать о них аудиоинформацию.

Для того, чтобы пойти на выставку с аудиогидом, нужно будет скачать приложение «Артефакт». Далее навести камеру телефона на QR-код, который будет расположен рядом с экспонатом, и получить дополнительную интересную информацию.

Посетителям музея им. Е.Д. Фелицына в режиме дополненной реальности будут доступны 40 экспонатов из постоянных экспозиций. Это экспонаты выставок «Регалии и реликвии Кубанского казачьего войска», «На рубежах государства Российского», «Природа и экология Кубани» и других, а также отдела музея-заповедника «Литературный музей Кубани».

Презентация музейного приложения дополненной реальности состоится 19 января 2022 года, в Международный день селфи в музее. Ранее первый мультимедиа-гид на платформе Artefact с технологией дополненной реальности запустили в Краснодарском краевом художественном музее им. Ф.А. Коваленко. Это случилось в 2020 году.