Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Россияне назвали Александра Градского музыкантом 2021 года
24.12.2021 12:19

Россияне назвали Александра Градского музыкантом 2021 года

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом стало известно по итогам опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения. Данные представили на пресс-конференции в Москве.

Больше всего голосов жители России отдали за Александра Градского, которого не стало 28 ноября. Он ушел на 73 году жизни. Музыкант и композитор является автором композиций к фильмам «Романс о влюбленных», «Узник замка Иф», «Искусство жить в Одессе». Александр Градский стал исполнителем известных песен «Как молоды мы были» и «Нам не жить друг без друга».

- На первом месте наша большая потеря Александр Градский - 9%. Далее следуют Филипп Киркоров (4%), по 3% назвали Полину Гагарину и Дениса Мацуева, 2% отметили Николая Баскова и Моргенштерна, - отметил глава ВЦИОМ Валерий Фёдоров.

В 2021 году три писателя набрали более 2% ответов. Это Александр Пушкин, Захар Прилепин и Виктор Пелевин. Самым популярным актёром признали Константина Хабенского (4%). Второе место поделили Александр Петров, Сергей Безруков и Мария Шукшина (по 3%). Как сообщает ТАСС, среди спортсменов первые места заняли сёстры-гимнастки Арина и Дина Аверины (4%), теннисист Даниил Медведев (4%) и лыжник Александр Большунов (3%).

- Инициативный всероссийский опрос «ВЦИОМ-Спутник» проведен в декабре. В нем приняли участие 1,6 тыс. россиян в возрасте от 18 лет. Для данной выборки максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 2,5%, - сообщили в информационном агентстве.

Напомним, Александра Градского экстренно госпитализировали в больницу в пятницу, 26 ноября. У артиста было подозрение на инсульт. Он жаловался на плохое самочувствие, когда был у себя дома. Об этом сообщили ТАСС со ссылкой на «Известия».

#опрос