Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В кубанский Штаб общественного контроля в сфере образования вошли 95 родителей
15.12.2021 14:13

В кубанский Штаб общественного контроля в сфере образования вошли 95 родителей

Читать Телеканал Краснодар:

Его сформировали по поручению Минпросвещения России. С активом встретилась вице-губернатор по социальным вопросам Анна Минькова.

В состав Штаба включены жители всех муниципалитетов. В их числе руководители региональных отделений Общероссийского народного фронта, Национальной родительской ассоциации, Совета отцов, Российского движения школьников, представители родительских сообществ, органов местного самоуправления.

– Мы должны сделать все, чтобы региональный штаб родительского общественного контроля в отрасли образования работал также качественно. Взаимодействие между краевым министерством образования, родительским советом и ОНФ было понятным. Для этого министерство должно регламентировать совместную работу, – отметила Анна Минькова.

Создание Штаба позволит информировать родителей о том, что происходит в системе образования, и обсуждать инициативы. Руководить им будет член регионального отделения Национальной родительской ассоциации Анна Харьковская.

Также мы писали, что на Кубани в новогодние праздники откроют координационный штаб по работе курортов. В него войдут все службы и ведомства, которые обеспечивают комфортный и безопасный отдых туристов.

#школа #образование