Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество «Мастерская новых медиа» выпустила 140 медийщиков и более 80 PR-специалистов в 2021 году
14.12.2021 18:53

«Мастерская новых медиа» выпустила 140 медийщиков и более 80 PR-специалистов в 2021 году

Читать Телеканал Краснодар:

Программа подготовки журналистов, блогеров и общественников стартовала в конце августа. Последние занятия прошли в декабре. Накануне участники образовательного курса получили сертификаты и отправились в регионы с новыми знаниями.

«Мастерскую» совместно организовали АНО «Диалог» и президентская платформа «Россия – страна возможностей». Офлайн-встречи с экспертами проходили в Москве на базе ведущих СМИ и информационных компаний. Для выпускников предусмотрено дальнейшее сопровождение, система стажировок, возможность участия в грантовых конкурсах.

- Запуская Мастерскую, мы ставили перед собой задачу найти потенциальных звезд новых медиа и в отрасли PR, сформировать кадровый резерв для этих сфер. Думаю, нам это удалось, и не только это. Мастера, эксперты и спикеры, приходя к нам, поднимали много острых тем: правовое регулирование интернета, изменения в обществе в связи с цифровизацией, угрозы и перспективы развития соцмедиа и многое другое. Мы вместе с нашими слушателями, выпускниками, друзьями и партнерами сможем находить ответы и формировать культуру и нормы новых медиа, – отметила заместитель гендиректора АНО «Диалог Регионы» Юлия Аблец.

Мастерами направления «Стратегические коммуникации» стали директор Департамента информации и печати МИД России Мария Захарова, генеральный директор ТАСС Сергей Михайлов и президент коммуникационного холдинга «ГРУППА ИМА» Андрей Гнатюк. В направлении «Медиакоммуникации» - редакционный директор «Ньюс медиа» Арам Габрелянов, главред телеканала RT и МИА «Россия Сегодня» Маргарита Симоньян, автор и ведущий программ «Воскресный вечер с Владимиром Соловьёвым», СоловьевLIVE и «Полный контакт» Владимир Соловьев.

Спикерами программы стали более 100 специалистов. Среди них Максут Шадаев, Тина Канделаки, Сергей Минаев и многие другие.

- Создавать сообщество из выпускников Мастерской управления «Сенежа» – одна из наших глобальных целей. Отмечу два капитала, которые они получили. Первый – образовательный. Второй – социальный: это новые связи, новые друзья, которые тебе могут помочь развиваться дальше, – подчеркнула проректор по образовательной деятельности Мастерской управления «Сенеж» Мария Афонина.

#образование