Меню Общество «Краснодар» не смог выиграть последний матч года и уйти на зимнюю паузу в тройке РПЛ
12.12.2021 20:53

Вечером в воскресенье «быки» на своём поле принимали дебютанта этого сезона - команду «Нижний Новгород». Игра закончилась ничьей.

Несмотря на статус «новичка сезона», нижегородцы довольно сенсационно начали свой путь в РПЛ. Уже в первом матче чемпионата команда Кержакова на своём поле обыграла «Сочи» (1:0).

Дальше была ещё одна сенсация - нижегородцы в гостях отобрали очки у «Спартака», обыграв их со счётом 1:2. Также на выезде было повержено московское «Динамо» (0:1).

Дальше у команды начался спад и именно в тот период «Краснодар» нанёс команде Кержакова первый крупный разгаром - «быки» на выезде обыграли «Нижний Новгород» с крупным счётом - 1:4.

К последнему матчу года «быки» подходили в статусе фаворита игры (перед началом тура «быки» были на третьем месте РПЛ), но с ослабленным составом: многие лидеры команды либо травмированы, либо «на карточках». «Нижний Новгород» же к этой игре расположился в зоне стыковых матчей.

В первом тайме «Краснодар» значительно больше владел мячом, зарабатывал угловые, но закинуть мяч в ворота «Нижнего Новгорода» не смог. В таком же ритме прошёл и весь второй тайм. Реализовать свои моменты у «Краснодара» так и не получилось. Как итог - безголевая ничья в матче 18-го тура РПЛ.