Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В парке «Краснодар» посетители испортили газон и испачкали светящиеся фигуры
10.12.2021 11:26

В парке «Краснодар» посетители испортили газон и испачкали светящиеся фигуры

Читать Телеканал Краснодар:

Грибочки пингвины в зеленой зоне парка появились в конце ноября. Они очень понравились гостям, стали любимцами Инстаграма. Однако такая слава привела к негативным последствиям.

Буквально каждый ребенок и даже некоторые взрослые хотят взобраться на фигуры, сделать эффектное фото. Утром 10 декабря работники парка вновь обнаружили инсталляции в грязи. Отчетливые следы обуви видны на шапочках грибов, кто-то пытался «обнять» ногами пингвинов.

- Работники каждый день их намывают! Охрана, спасибо вам за терпение и вашу работу! Родители! Вас не смущает, что всё это дело включено в розетку? Зачем вы садите детей сверху? Зачем обниматься с пингвинами, - написали на неофициальной странице парка.

Сильно пострадал газон, по которому ходить в холодное время года – с ноября по март - вообще запрещено. Некогда свежую зеленую траву втоптали в землю.

Пользователи социальной сети негодуют, некоторые даже предлагают ввести штрафы для нарушителей. Вот такие комментарии они оставили:

«Слов нет!!! Неужели нельзя просто смотреть и тяжело это детям объяснить!!! Моя дочь почему-то понимает, что нельзя заходить на любые газоны, независимо от того, что на них, и ВСЕ!!!»;

«Не ценят ничего, что делается для них БЕСПЛАТНО!!! Реально по ходу надо парк ограждением и входные платные»;

«Административный штраф за порчу имущества»;

«Сделал замечание молодым людям, в ответ «в чём проблема? Газоны для того и газоны, чтобы их топтать...». Слов нет, остались междометия».

Ранее мы рассказывали о новой иллюминации, увеличении парковки, «зеленой» крыше и других обновлениях, которые ждут гостей парка «Краснодар». Одно из любимых мест отдыха горожан продолжает радовать изменениями.

#паркикраснодара