Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Зима не спешит в Краснодар: во вторую неделю декабря воздух в городе прогреется до +16°
05.12.2021 23:41

Зима не спешит в Краснодар: во вторую неделю декабря воздух в городе прогреется до +16°

Читать Телеканал Краснодар:

Максимально высокая температура в краевой столице будет во вторник, 6 декабря. Завтра в городе будет около +12-14°.

По сообщению Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в понедельник , 6 декабря, в краевой столице ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. Ветер будет восточный и юго-восточный 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +5…7°, днем около +14°.

На Черноморском побережье Кубани на понедельник прогнозируются порывы ветра 12-14 м/с, на участке Анапа-Геленджик - 15-18 м/с. Также ночью и утром местами может пройти небольшой дождь.

Во вторник, 7 декабря, на Кубани будет ещё теплее, чем в первый день недели. При этом существенных осадков в ближайшие дни не ожидается.

Тем временем, в Санкт-Петербурге минусовая температура ночью на понедельник может побить суточный рекорд, который погода поставила 128 лет назад, предупредил ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус на своем YouTube-канале. Вполне вероятно, что столбики термометров опустятся до -20… -22 градусов. На данный момент рекорд для 6 декабря держится на отметке -20,5.

В Москве понижение температуры до 10 градусов мороза днем прогнозируется с 10 декабря. В ближайшие дни и ночью, и днем температура воздуха будет ниже нуля градусов. Исключением станет только вторник, когда температура будет от - 1 до + 1 градуса. Настоящая зима в столице страны начнётся с пятницы, когда ночные температуры будут 10-15 градусов мороза, а днем будет - 7-10 градусов.