Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество «Мастерская новых медиа» выпустила 70 первых «цифровых» специалистов
04.12.2021 19:35

«Мастерская новых медиа» выпустила 70 первых «цифровых» специалистов

Читать Телеканал Краснодар:

На протяжение 4 пятидневных модулей образовательную программу проходили журналисты и блогеры из 34 регионов России.

Это первые выпускники программы по направлению «Медиакоммуникации». Она была огранизована АНО «Диалог» совместно с президентской платформой «Россия – страна возможностей» на базе ее образовательного центра – Мастерской управления «Сенеж». Обучение стартовало 26 августа.

- У нашей программы есть три цели. Первая – чтобы каждый из вас на своем месте стал сильнее, профессиональнее, лучше понимал, что и в какой момент можно сделать, чтобы достичь стоящих перед вами целей. Вторая – сформировать кадровый резерв: очень много информационных задач стоит перед органами власти, институтами развития, частными компаниями, и от них постоянно приходит запрос – где найти талантливых информационщиков, медийщиков, контентмейкеров. И мы рассчитываем, что сможем поспособствовать вашему карьерному и профессиональному продвижению. Третья – создать сообщество, которое сможет менять социальные процессы в нашей стране и в позитивном ключе на них влиять, чтобы людям в нашей стране жилось лучше, комфортнее, понятнее, увереннее, – рассказала заместитель генерального директора АНО «Диалог Регионы» Юлия Аблец.

Завершающий модуль прошел в Мастерской управления «Сенеж». Его темой стала роль медиа в ответах на вызовы, которые стоят перед обществом и государством. Спикерами заключительного этапа стали специалисты по взаимоотношениям власти и общества. Также генеральный директор президентской платформы «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров и генеральный директор АНО «Диалог» Владимир Табакподелились с участниками программы своим взглядом на вызовы, стоящие перед обществом и медиасферой.

В течение всего обучения с участниками работали мастера из числа профессионалов-практиков. Среди них редакционный директор «Ньюс медиа» Арам Габрелянов, главный редактор телеканала RT и МИА «Россия Сегодня» Маргарита Симоньян и автор и ведущий программы «Воскресный вечер с Владимиром Соловьёвым», YouTube-проекта СоловьевLIVE, радиопрограммы «Полный контакт» на «Вести ФМ» Владимир Соловьев. Они проводили практические курсы в своих студиях.