Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре из-за сильного ветра парализовало движение общественного транспорта
01.12.2021 08:20

В Краснодаре из-за сильного ветра парализовало движение общественного транспорта

Читать Телеканал Краснодар:

Ранним утром 1 декабря в столице Кубани разыгралась стихия. По информации метеорологов, порывы ветра достигали 27 м/с. Он сметал стоявшие на пути заборы, машины и деревья. Последствия горожане заметили, отправляясь на учебу и работу.

Многие пассажиры не смогли доехать до нужного места на трамваях. Известно, что остановилось движение вагонов по улице Коммунаров. Там сразу несколько деревьев обрушились на контактную сеть и пути. Сотрудники МУП «КТТУ» совместно со специалистами МЧС устраняют последствия. К 8:10 ситуация не улучшилась.

Кроме того, на улице Минской в Юбилейном микрорайоне на пути упал рекламный щит. На Гидрострое отрезанными от сети оказались троллейбусы. Виной тому оказалось дерево.

Добавим, жители города продолжают стоять на остановках в ожидании своего трамвая или троллейбуса. Кто-то пересаживается на автобусы и маршрутки. Движение на дорогах не затруднено, Яндекс.Карты показывают пробки в 6 баллов.

Напомним, в регионе действуют сразу 9 экстренных предупреждений. В пресс-службе регионального МЧС сообщили, что до второй половины дня 1 декабря местами в Краснодарском крае ожидается сильный дождь, ливень с грозой, градом, шквалистым усилением ветра до 20-22 м/с, отдельные порывы будут достигать 23-28 м/с.

В региональном МЧС также напомнили о правилах безопасности при сильных порывах ветра. В числе прочего рекомендуется быть предельно осторожным при нахождении вблизи наклонившихся деревьев – они могут обрушиться.

#общественныйтранспорт