Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Рейдовые группы проверили соблюдение антиковидных ограничений на АЗС и АЗК
01.12.2021 17:31

Рейдовые группы проверили соблюдение антиковидных ограничений на АЗС и АЗК

Читать Телеканал Краснодар:

Действующие на Кубани требования, как оказалось, соблюдают не везде. На нарушителей были составлены протоколы об административных правонарушениях.

Мониторинг соблюдения ограничений проводят сотрудники департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края в рамках выполнения поручения первого заместителя губернатора Игоря Галася. Также к этой работе подключаются представители местных администраций.

30 ноября и 1 декабря рейдовые группы побывали на 50 АЗС и АЗК вдоль федеральных и региональных автодорог на территории 7 муниципалитетов: в Краснодаре, Армавире, Динском, Красноармейском, Северском, Славянском и Усть-Лабинском районах.

В результате были составлены 3 протокола об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ за нарушение масочного режима в отношении сотрудников 3 АЗС, расположенных на территории Северского района.

- С руководством всех обследованных объектов проведена разъяснительная работа о необходимости соблюдения требований законодательства в области предупреждения распространения коронавирусной инфекции. За период с 24 по 30 ноября 2021 г. в 576 объектах дорожного сервиса проведены «антиковидные» мероприятия. За нарушения масочного режима в указанных объектах составлено 78 протоколов об административных правонарушениях по ст. 20.6.1 КоАП РФ, - сообщили в департаменте.

Там также добавили, что работа по соблюдению требований и временных запретов, связанных с режимом «Повышенная готовность», продолжается.

Напомним, с 22 ноября в южном регионе России был увеличен перечень мест, куда пускают только по QR-коду или с медотводом. Действовать ограничения будут как минимум до 18 января 2022 года.

На Кубани снова резкий рост числа заболевших коронавирусом: накануне подтвердили 524 случая, сегодня – 868.

#коронавирус