Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Губернатор Кубани сообщил, что альтернативы QR-кодам на сегодняшний день нет
01.12.2021 12:38

Губернатор Кубани сообщил, что альтернативы QR-кодам на сегодняшний день нет

Читать Телеканал Краснодар:

Многие вопросы, которые поступали на «Прямую линию», касались введения QR-кодов для посещения массовых мероприятий, некоторых магазинов, общепита. Эту тему обсудили одной из первых.

Глава региона подчеркнул, что в прошлом году показатели заболеваемости были гораздо ниже, поскольку в регионе действовали более жесткие ограничения. Большинство предприятий перестали принимать посетителей. Однако вновь ограничивать малый и средний бизнес невозможно. Экономика просядет, как в 2020 году.

- Я прошу понимания у жителей края, у отдыхающих. QR-коды не потому, что я так хочу. Сегодня нет альтернативы, чтобы спасти жизни жителей края, как вакцинироваться… У меня нет цели, чтобы просто QR-коды были, просто я не имею право закрывать бизнес. Если большая часть жителей привилась, то почему мы должны лишать их возможности жить активной жизнью. Единственный способ сохранить жизни свои и своих близких – вакцинироваться. Мы очень долго шли к решению вопроса введения в нашем крае QR-кодов, но, когда у нас до тысячи заболевших в сутки… Нам нужен коллективный иммунитет, в одиночку никто не спасется, - сказал Вениамин Кондратьев в прямом эфире.

#прямаялиниягубернатора