Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество До 27 м/с разогнался ветер в Краснодаре в первую ночь декабря. Показываем последствия
01.12.2021 06:10

До 27 м/с разогнался ветер в Краснодаре в первую ночь декабря. Показываем последствия

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом сообщили в Краснодарском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Жители Краснодара с раннего утра делятся в своих соцсетях последствиями сильного ветра. Из-за него день у многих начался раньше: пик порывов ветра пришёлся примерно на 4 утра, он и разбудил многих.

Сильный ветер разбудил краснодарцев около 4 утра 1 декабря/фото: социальные сетиСильный ветер разбудил краснодарцев около 4 утра 1 декабря/фото: социальные сети
Сильный ветер разбудил краснодарцев около 4 утра 1 декабря/фото: социальные сети

По сообщениям краснодарцев, сильный ветер валит деревья, сносит заборы и переворачивает фуры. Кроме того, из-за такой погоды наблюдаются перебои с электричеством в некоторых районах города.

Последствия сильного ветра в Краснодаре 1 декабря/фото: социальные сетиПоследствия сильного ветра в Краснодаре 1 декабря/фото: социальные сети
Последствия сильного ветра в Краснодаре 1 декабря/фото: социальные сети

Напомним, в регионе действуют сразу 9 экстренных предупреждений. В пресс-службе регионального МЧС сообщили, что до второй половины дня 1 декабря местами в Краснодарском крае ожидается сильный дождь, ливень с грозой, градом, шквалистым усилением ветра до 20-22 м/с, отдельные порывы будут достигать 23-28 м/с.

На участке от Анапы до Магри в первый день зимы имеется опасность формирования смерчей над Черным морем. На реках возможны подъемы уровней воды, местами с достижением неблагоприятных отметок. В горной зоне возрастает риск схода селевых потоков малого объема.

В региональном МЧС также напомнили о правилах безопасности при сильных порывах ветра. В числе прочего рекомендуется быть предельно осторожным при нахождении вблизи наклонившихся деревьев – они могут обрушиться.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций сообщайте о них по телефону 8 (861) 214-33-36 и по Единому номеру вызова экстренных оперативных служб - «112» (набор по городскому и мобильному телефонам).


#МЧС