Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Вениамин Кондратьев выразил соболезнования родным и близким погибших в шахте в Кемеровской области
26.11.2021 08:19

Вениамин Кондратьев выразил соболезнования родным и близким погибших в шахте в Кемеровской области

Читать Телеканал Краснодар:

Глава Кубани подчеркнул, что это ужасная трагедия. Он направил телеграмму губернатору Кемеровской области Сергею Цивилеву.

Взрыв на угольной шахте «Листвяжная» в Беловском городском округе Кемеровской области произошел утром 25 ноября. Погибли 46 горняков и 6 спасателей, 38 человек госпитализировали, 13 пострадавших направили на амбулаторное лечение. Это происшествие стало крупнейшим на шахтах страны за последние 11 лет.

По данным МЧС, задымление произошло на глубине 250 метров. Причиной стало возгорание угольной пыли в вентиляции, сообщили ТАСС. Заместитель генерального прокурора России Дмитрий Демешин отметил, что, вероятнее всего, в шахте взорвался метан.

- Второй день читаю новости из Кемеровской области. Из-за аварии на шахте «Листвяжная» погибли шахтеры и горноспасатели. Ужасная трагедия. Душевных сил и мужества всем, кого коснулась эта беда. Соболезнования родным и близким погибших. А пострадавшим скорейшего выздоровления. В эти тяжёлые дни Кубань вместе с жителями Кузбасса, - сказал Вениамин Кондратьев.