Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре план по вакцинации от Covid-19 выполнили на 69%
25.11.2021 17:44

В Краснодаре план по вакцинации от Covid-19 выполнили на 69%

Читать Телеканал Краснодар:

Привиты уже 556 096 жителей. План по прививочной кампании должен быть равен 80%.

В кубанской столице за сутки вакцинацию проходят более 3 тысяч человек. О ситуации в городе рассказал начальник отдела по вопросам в сфере охраны здоровья граждан Светлана Харламова. Она отметила, что на практике видна эффективность защиты вакцины от тяжелых осложнений ковида.

- Вакцинация от коронавирусной инфекции и гриппа, формирование коллективного иммунитета поможет сократить количество случаев заболевания, - сказала Светлана Харламова.

Напомним, на Кубани по девяти категориям выполнили план по обязательной вакцинации от коронавируса. План уже выполнили медицинские работники, работники сферы образования, работники организаций общественного питания, работники организаций социального обслуживания и многофункциональных центров, работники сферы бытового обслуживания, люди с хроническими заболеваниями, в том числе заболеваниями бронхолегочной системы, сердечно-сосудистыми заболеваниями, сахарным диабетом и ожирением, работники торговли продовольственными товарами, работники транспортных организаций, работники торговли непродовольственными товарами, работники туриндустрии, государственные гражданские и муниципальные служащие, лица, проживающие в организациях соцобслуживания, учащиеся колледжей, техникумов и вузов старше 18 лет, жители в возрасте 60 лет и старше.

Также на Кубани коронавирус выявили еще у 790 человек, в том числе у 299 жителей Краснодара.За последние сутки в регионе положительный тест на ковид получили 337 мужчин и 453 женщины в возрасте до 84 лет, 90 детей.

#COVID19 #коронавирус