Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество По краевой государственной программе в больницы Кубани закупили 76 легковых автомобилей
12.11.2021 14:43

По краевой государственной программе в больницы Кубани закупили 76 легковых автомобилей

Читать Телеканал Краснодар:

В пятницу, 12 ноября, на территории краевой клинической больницы № 1 состоялось вручение ключей от машин Lada Largus.

Обновление автопарка медицинских организаций проходит в Краснодарском крае в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения», дополняющей поддержку по национальному проекту «Здравоохранение». 76 новых автомобилей полностью укомплектованы. Их передали в 43 отделения медико-санитарной помощи районных и городских больниц.

- На новых машинах будут доставлять пациентов к врачам, транспортировать биоматериал для проведения лабораторных исследований и развозить участковых по вызовам. В 2021 году медики получили по программе 344 автомобиля, - сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Кубани.

Также в этом году общее финансирование госпрограммы «Модернизация первичного звена здравоохранения» составляет 3,7 миллиарда рублей. Их направили на капитальный ремонт поликлиник, возведение фельдшерско-акушерских пунктов, приобретение автотранспорта для медучреждений первичного звена и медицинского оборудования.

Напомним, 12 ноября стало известно о 350 новых случаях заражения коронавирусом на Кубани. За все время пандемии в регионе подтвердили 85257 случаев COVID-19. 7926 пациентов спасти не удалось. В тяжелом состоянии на ИВЛ на сегодняшний день находятся 128 жителей, на ЭКМО – 6.

Ранее мы сообщали о том, что остановить распространение болезни может вакцинация от коронавируса. Накануне главный санитарный врач Краснодарского края подписала постановление об обязательной вакцинации жителей старше 60 лет, сотрудников МФЦ, людей с хроническими заболеваниями и проживающих в организациях социального обслуживания, а также работников организаций социального обслуживания.

#здравоохранение