Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Телеканал «Краснодар» покажет получасовое интервью с митрополитом Екатеринодарским и Кубанским Григорием
07.11.2021 08:10

Телеканал «Краснодар» покажет получасовое интервью с митрополитом Екатеринодарским и Кубанским Григорием

Читать Телеканал Краснодар:

Нового главу Кубанской митрополии назначили в апреле 2021 года.

В интервью первому городскому телеканалу Владыка поделился своими эмоциями и планами на будущее, которых немало. Например, по инициативе митрополита, на цокольном этаже Свято-Екатерининского собора началась реставрация исторической росписи.

- Милостью божьей, несмотря на то, что эти помещения использовались долго не по прямому назначению, то есть богослужения здесь не совершались, настенная живопись сохранилась. Она, конечно, была долгое время закрыта побелкой, но теперь предстает перед нами в полном величии и нам предстоит заняться ее реставрацией, - рассказал в интервью митрополит Григорий.

Уникальное помещение прихожане увидят после завершения капитального ремонта. Однако наши телезрители смогут сделать это раньше. В интервью с Владыкой расскажем о самом интересном и актуальном, что происходит в православном мире.

В понедельник, 8 ноября, смотрите разговор с митрополитом на телеканале «Краснодар» в 10:50. Эфир доступен на 22 кнопке в кабельных операторах МТС, Билайн и Ростелеком. Также трансляция будет вестись на нашем сайте в разделе «Прямой эфир» и мобильном приложении.

#православие #религия