Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Метеорологи: в Краснодарском крае на смену туманам придут дожди
07.11.2021 20:45

Метеорологи: в Краснодарском крае на смену туманам придут дожди

Читать Телеканал Краснодар:

На Кубани завершается серия туманов. В понедельник белая пелена еще окутает регион ночью и утром. Однако ближе к середине недели видимость значительно улучшится.

Со вторника на смену туманам придут дожди и грозы, в горах - снег. 8 ноября в большинстве районов ожидается переменная облачность. Днем температура воздуха будет держаться в пределах +15…20°C, ночью около +5…10°C (в предгорьях +1…6°C).

По данным Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в Краснодаре в понедельник осадков не будет, ветер поднимется до 9 м/с. Столбики термометров днем будут держаться на отметках +17…19°C, ночью +7…9°C.

На побережье в понедельник преимущественно без осадков, но с порывами ветра до 12-14 м/с. Температура воздуха ночью +9…14°C, днем +16…21°C. Во вторник на Черноморском побережье местами пройдет небольшой дождь. Сильно ухудшится погода в среду, 10 ноября: ожидается гроза, дождь. В Новороссийске и Геленджике – сильные порывы ветра. При этом ночные температуры достигнут значений +4... 9°C, дневные всего +8... 13°C тепла.

Спустя неделю жители Кубани смогут вернуться к привычному графику работы. Антиковидные выходные в Краснодарском крае завершаются 7 ноября.

Напомним, в Краснодаре установили первую новогоднюю елку. За 54 дня до Нового года в кубанской столице появился главный символ праздника.

#прогнозпогоды #погода