Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В День народного единства в Краснодаре проведут акцию «Большой этнографический диктант» и онлайн-флешмоб «Танцуют все»
29.10.2021 16:25

В День народного единства в Краснодаре проведут акцию «Большой этнографический диктант» и онлайн-флешмоб «Танцуют все»

Читать Телеканал Краснодар:

В четверг, 4 ноября, все мероприятия будут проходить в дистанционном формате по требованиям Роспотребнадзора.

Международная акция «Большой этнографический диктант» пройдёт с 3 по 7 ноября в виде онлайн-теста. Пройти его можно будет на официальном сайте. За 45 минут нужно будет ответить на 30 вопросов. После окончания диктанта участники получат сертификат с указанием результатов.

Также в этот день пройдет онлайн-акция «Ночь искусств», посвящённая Дню народного единства, онлайн-флешмоб «Танцуют все». Чтобы принять в нем участие, нужно станцевать дуэтом национальный танец на фоне природных, исторических, архитектурных достопримечательностей региона, опубликовать ролик в социальной сети TikTok с хештегами: #танцуютвсе, #Мывместе, #Мыедины, #Россияобъединяет, #КубаньТерриторияЕдинства, #МыЕдиныКРД.

В пресс-службе администрации Краснодара рассказали, что в онлайн можно будет посмотреть выставку «Мы Россия. Мы едины!». В аккаунте Центра патриотического воспитания молодежи в социальной сети «ВКонтакте» опубликуют фото и открытки народов России. Увидеть их можно будет с 1 ноября по ссылке.

В рамках онлайн-игры «Краснодар — территория объединения» 3 ноября в 13.00 в аккаунтах социальных сетей городского Центра молодежной политики студенты-иностранцы и молодежь разных национальностей смогут проверить свою эрудицию и ответить на вопросы о Дне народного единства.

Флешмоб поздравлений с Днем народного единства будет проходить 4 ноября. Все желающие смогут опубликовать в своих социальных сетях поздравления с Днем народного единства с хештегами: #сДнемНародногоЕдинства_поздравляю, #Мывместе, #Мыедины, #Россияобъединяет, #КубаньТерриторияЕдинства, #МыЕдиныКРД.

В рамках онлайн-флешмоб «Народ, которым я горжусь» 4 ноября нужно будет опубликовать в социальных сетях рассказ о своих соотечественниках разных национальностей, чья жизнь и деятельность вдохновляет, вызывает уважение и гордость с хештегами: #Горжусь_патриот_крд, #Мывместе, #Мыедины, #Россияобъединяет, #КубаньТерриторияЕдинства, #МыЕдиныКРД.

Для того, чтобы участвовать в онлайн-флешмобе «Эстетика моего народа» 4 ноября в социальных сетях нужно будет опубликовать снимки или видеоролики о природе, лицах, народных костюмах, ремеслах, промыслах, блюдах национальной кухни с хештегами: #эстетикамоегонарода, #Мывместе, #Мыедины, #Россияобъединяет, #КубаньТерриторияЕдинства, #МыЕдиныКРД, #мывместе_крд, #мыедины_крд.

4 ноября с 12:00 можно будет принять участие в видеоэкскурсии «День народного единства». В аккаунтах Центра молодежной политики в социальных сетях жители города смогут узнать краткую историю возникновения праздника в формате видеоэкскурсии.

Онлайн-квиз ко Дню народного единства «Краснодар – наш общий дом» будет проходить в аккаунте городского управления по делам молодежи в Instagram. 4 ноября участникам необходимо будет ответить на вопросы, касающиеся Дня народного единства. По итогам квиза победители получат памятные подарки.

- Для участия в онлайн-флешмобе «Я узнал, что у меня есть огромная семья» необходимо 4 ноября опубликовать в социальных сетях видеоролик с рассказом или наглядной демонстрацией о том, как много знакомых разной национальности с хештегами: #Мывместе, #Мыедины, #Россияобъединяет, #КубаньТерриторияЕдинства, #МыЕдиныКРД, - сообщили в пресс-службе мэрии.

Кроме того, 4 ноября состоится кулинарный онлайн-флешмоб «Вкусно, национально». Для участия нужно будет опубликовать в социальных сетях видеоролик приготовления или фотографию блюда национальной кухни с хештэгами: #КубаньОбъединяет, #КубаньТерриторияЕдинства, #КубаньНашОбщийДом.

Помимо этого, в краснодарских школах, учреждениях дополнительного образования, библиотеках пройдут тематические акции, лекции и мастер-классы, приуроченные ко Дню народного единства.

#МыВместе #деньнародногоединства