Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В краснодарских школах выбрали президентов ученического самоуправления
18.10.2021 20:33

В краснодарских школах выбрали президентов ученического самоуправления

Читать Телеканал Краснодар:

Традиционные выборы лидеров среди учеников прошли в единый день голосования, 18 октября. Голосовали за кандидатов школьники 5-11 классов, а вот баллотироваться можно только начиная с 8 класса.

Выдвижение кандидатов на престижный пост стартовало в сентябре. Несмотря на возраст, почти всё как у взрослых: предвыборная кампания, дебаты, обещания сделать жизнь лучше.


Ученики и педагоги школы №57 поделились своими впечатлениями и переживаниями о мероприятии и долгожданных результатах. Дарья Макарова, педагог-организатор, рассказала, что к выборам всегда относятся ответственно: кандидаты нервничают, избиратели – не меньше.

- Они выбирают человека, который будет вести весь актив, предлагать все мероприятия, разрабатывать планы. А это очень ответственная работа, - поделилась она.

Кандидаты в президенты школы №57

В 57-й школе всего 4 кандидата на пост президента. У всех у них есть опыт общественной работы. Например, кандидат Полина Конюкова в жизни любимой школы участвует с первого класса:

- Хотелось стать со школой единым целым. Поэтому я предложила свою кандидатуру, - говорит юная лидер.

У всех избранников, как и положено, большие амбиции на лучшую школьную жизнь и, конечно, первые позиции в рейтинге других образовательных организаций.

- Я хочу разнообразить нашу школьную жизнь, ввести новые мероприятия, посвященные различным праздникам. Ввести дни самоуправления как можно чаще. Потому что они помогают нашим ученикам почувствовать всю ответственность, на которую себя берут учителя, также помогают проявить интерес к учёбе, - рассказала Дарья Волошина.

- Учителей я ценю точно так же, как и родителей, их труд это самое ценное, что они могут нам дать. Я поняла, насколько им сложно, и я захотела им как-то помочь, - говорит еще один кандидат Александра Батиенко


А вот духу соперничества и уважению к оппонентам у этих детей может поучиться любой взрослый. Такие маленькие, а рассуждения как у настоящего президента. Такие люди могут повести за собой остальных и с ними точно будет не страшно делать большое общее дело.

- Я состою в активе, наверное, с начальной школы. Всегда мне нравилось помогать школе, участвовать в каких-то мероприятиях. Я хочу добавить красок в школьную жизнь наших учащихся. Потому что я такая же школьница, как и все. Я прекрасно знаю, что все кандидаты, каждая из нас по-своему сильна, - говорит четвертый кандидат в президенты школы №57 Диана Аванесова.

Жаль, что победа достается лишь одной из девушек, ведь каждая из них умна, амбициозна и горит желанием сделать мир лучше. Наверняка, из них получится отличная команда, которая общими силами сделает что-то новое, грандиозное и невероятное. Удачи им – активным, молодым и талантливым. А также поздравляем с победой нового президента школы №57 Александру Батиенко.


#школа #выборы